关于江南郦城项目所欠出让价款

  • 提问人:浔州老表
  • 受理单位:桂平自然资源局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2019-04-18 14:04
  • 你好!

    据了解,江南郦城项目所欠出让价款至今尚未还清,贵局已按职能并抄告有关单位,对项目开发公司及其股东名下位于桂平市的所有地块,一律停止办理登记、规划、预售、竣工、转让和抵押等手续;并限制其参加桂平市土地招拍挂出让;下一步将通过法律途径进行追收。

    请问如果有别的房地产公司接手该项目,所有手续还能正常办好吗?现在我应该通过法律退回定金,还是继续等待?谢谢~


桂平自然资源局网络发言人

受理时间:2019-04-19 09:04

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

桂平自然资源局网络发言人

回复时间:2019-05-23 11:05

  • 浔州老表网友:

    关于您在网上提出的江南郦城项目欠缴出让价款,对开发公司停止办理登记、规划、预售、竣工、转移和抵押手续,有房地产公司接手项目后所有手续还能正常办理等问题,我局作出答复如下:

    据查,“江南郦城”项目开发公司桂平市安泰房地产开发有限公司经拍卖竞得地块,缴交了一部分土地出让金,尚欠部分出让金未缴清,我局一直发出追缴通知,但均未有结果。根据出让合同的约定,受让人须按合同约定支付全部国有建设用地使用权出让价款,领取国有土地使用证后,并按合同约定进行投资开发,完成投资总额的25%以上,才可以转让国有建设用地使用权;其他方式的转让,按有关法律法规规定办理。其他所有手续的办理由相关部门按照法律法规规定办理。

    至于您询问是否退回定金问题,不在我局受理范围。

    此复。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号