夜宵摊扰民

  • 提问人:LZR
  • 受理单位:港北城市管理局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2016-06-26 01:06
  • 塔山花园西侧的塔山有味每天晚上喝酒猜码,电视机声音十分之大,已经造成扰民。曾打电话到市政进行反映,市政表示这个仅仅靠自己十分难以管理,但是打电话到110,110出警后,仅仅远远的进行拍照取证,并未与商家进行沟通协商,情况仍未解决? 请问市政是否可以和别的部门联合行动解决扰民问题? 塔山有味也进行占道经营。

港北城市管理局网络发言人

受理时间:2016-06-27 16:06

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

港北城市管理局网络发言人

回复时间:2016-07-04 16:07

  • 网友“LZR”:

    您好,关于您反映的塔山花园西侧夜宵摊点扰民的投诉已收悉,我局接到投诉后十分重视,立即安排执法人员进行调查处理。现将处理情况回复如下:

    2016年6月27日晚,我局组织执法人员到该投诉地点,确实发现塔山花园西侧的塔山有味夜宵店存在占道经营的现象。执法队员立即找到该夜宵店店主对其进行批评教育,宣传相关法律法规,并按程序发放了限期整改通知书。要求店主进入室内生产操作,规范好摊点经营,留出行人通道,收市后及时清理场地,保证街道路面清洁,严格控制好经营过程中产生的噪音,避免对附近居民造成影响。

    下一步,我局会继续跟进该路段的夜市管理工作,感谢市民群众对我们工作的关心与支持。

     

                                 港北区市政管理局

                                  2016年7月4日

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号