丰宝小区物业不作为

  • 提问人:壤驷政惟
  • 受理单位:国资委
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2019-05-21 23:05
  • 国资委的各位领导,你们好,丰宝小区的物业收了物业费,扫地费,却没有人来打扫公共卫生,住房出来那里的路灯坏了很久,报修也没有人来修,工作人员的态度很不好,一楼过道还堆有两辆废弃的三轮车,存在一定的安全隐患,我想问一下这该怎么处理?

国资委网络发言人

受理时间:2019-07-11 11:07

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

国资委网络发言人

回复时间:2019-07-16 08:07

  • 网友“壤驷政惟”:

    您好!您在网络问政平台上反映的问题已收悉。经调查了解,丰宝小区是改制企业生活区,由市荷港公司管理。现就有关问题答复如下:

    一、关于丰宝小区收取物业费却不维持卫生问题

    因丰宝小区是改制企业的老生活区,市荷港公司并未收取物业管理费,只是象征性的收取0.1元/平方米的卫生费,作为小区主要道路及单元楼之间道路的垃圾清理费用。

    二、关于楼道路灯维修问题

    丰宝小区的楼层路灯是楼层户主自行购买、更换及安装的,维修问题应由户主自行解决。

    三、关于楼道堆放废旧三轮车问题

    收到您的问题反映,我委已转市荷港公司处理。目前市荷港公司已在丰宝小区内贴出整改通知,限定相关人员在15日内自行清理,否则将做无主物品强制清理。

    感谢您对我委工作的理解与支持

     

    贵港市国资委

    2019年7月16日


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号