咨询

  • 提问人:水水
  • 受理单位:覃塘财政局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2019-06-19 23:06
  • 我想问覃塘区各个乡镇工资算的基数不一样嘛?为什么同职称,同岗位,两个乡镇到手工资有差别

覃塘财政局网络发言人

受理时间:2019-06-20 15:06

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

覃塘财政局网络发言人

回复时间:2019-06-25 08:06

  • 网友“水水”:

    你好,你反映的“覃塘区各个乡镇工资算的基数不一样嘛?为什么同职称,同岗位,两个乡镇到手工资有差别?”问题,已收悉,现答复如下:

    覃塘区机关事业单位工作人员工资审核、晋级、调整等都是严格执行国家有关文件的。公务员工资由职务工资、级别工资、生活性补贴和工作性津贴构成,主要影响因素有其任免的职务、学历、工作年限等因素。事业单位工作人员的工资由岗位工资、薪级工资、基础性绩效和奖励性绩效构成,主要影响因素有其岗位竞聘结果、学历、工作年限等因素。工资业务的办理流程:根据任免文件、岗位竞聘材料、年度考核结果等材料,即可办理相关业务。根据你所反映的问题来看,同职称、同岗位的人员,因职称聘任、学历、工作年限等任何一种因素的差别都直接会影响到个人工资。如你对个人工资情况有疑问,请你咨询本单位负责办理工资业务的工作人员,或咨询我区负责工资业务的部门,区委组织部公务员股(负责公务员工资业务):4861255,区人力资源和社会保障局工资股(负责事业单位工作人员及工勤工资业务):4861106。

    此复。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号