政务大厅电压不稳的问题

  • 提问人:筱柒
  • 受理单位:覃塘大数据发展和政务局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2019-06-21 16:06
  • 覃塘政务服务中心大厅领一次发票断电两次,领到一半就卡住了。用大厅的电脑,电压不稳重启好几次!坐在大厅一个小时跳闸了差不多十次

覃塘大数据发展和政务局网络发言人

受理时间:2019-07-02 16:07

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

覃塘大数据发展和政务局网络发言人

回复时间:2019-07-02 16:07

  • 亲爱的“筱柒”网友:

    您好,针对您反映的“覃塘政务中心大厅电压不稳”的问题,我局已收悉,现答复如下:随着我区政务中心进驻部门不断增多,机器设备不断增加,原有的电压已不能满足现有需要,故时会发生因电压不稳而导致的跳闸现象。针对此问题,我区机关后勤部门已商供电部门研究解决该问题,目前已安装新的变压器,正式启用后将大力缓解用电压力。感谢您对我局工作的监督与支持,祝您生活愉快。

                                       

                           覃塘区大数据发展和政务局

                                 2019年7月2日


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号