关于龙祥小区公共设施问题

  • 提问人:pnlxmj
  • 受理单位:平南工业园区管委会
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2019-07-07 00:07
  • 1、龙祥小区已多人入住,但是周围公共设施没有完善,比如道路非常黑,没有路灯或是路灯非常暗,几乎不具备照明效果,,给居民造成极大不方便。

    2、龙祥小区刚建成,但是道路积水非常严重,从二环路到龙祥小区这段路,几乎每次下大雨就会积非常深的水,排水系统非常不完善,已经多次有汽车涉水过深而熄火,而这条又是二环路进入龙祥小区的唯一一条大路,给居民出行造成极大不便。

平南工业园区管委会网络发言人

受理时间:2019-07-22 09:07

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

平南工业园区管委会网络发言人

回复时间:2019-08-12 09:08

  • 1、我公司初步设计有路灯,但考虑到小区开发,安装路灯将不利于小区楼盘施工,待小区开发完成后我公司将完善小区照明设施。

    2、龙祥小区排水系统已基本完善,但由于二环路排水系统修建已久,管道堵塞比较严重,下大雨时就会影响到该路段,导致排水不够及时。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号