申请咨询

  • 提问人:18877501068
  • 受理单位:大岭乡
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2019-07-10 10:07
  • 本人在6月15日到大岭乡国土规建企业环保安监站咨询申请农村生产建设用地,为什么到现在都没有答复,我们所申请的土地就在房子旁边,不占用基本农田耕地,希望贵部门尽快通过申请批准,让农民把经济建设好才能过上好生活。

大岭乡网络发言人

受理时间:2019-07-12 09:07

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

大岭乡网络发言人

回复时间:2019-07-16 15:07

  • 您好!您所提的问题我们已经受理,现答复如下:

    1、您所申请的事项为设施农用地审批,您尚未提供任何申报材料,请您按设施农用地审批事项提交申报材料。

    2、如是畜牧养殖,请按畜牧养殖的选址要求进行选址:远离村庄、学校等密集人群区域500米以上,同时项目选址要符合养殖规划和养殖污染防治技术规范及符合环保法律法规, 而且不能占用永久基本农田。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号