拆除有安全隐患的铁皮瓦屋

  • 提问人:阿贵
  • 受理单位:平南征拆办
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2019-08-06 10:08
  • 平南县三环路西山游泳路口落坡(出城区方向)之前三环路扩建拆迁的房屋,落坡位置有一间铁皮屋,拆了一头,另外一片有不折,一高一低,随时会跌倒过公路,每天很多车通行,安全隐患大,希望平南县住建局早日拆除间铁皮瓦屋。

平南征拆办网络发言人

受理时间:2019-08-12 11:08

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

平南征拆办网络发言人

回复时间:2019-08-12 11:08

  • 网友您好!经查,您反映的问题确实存在,该铁皮棚问题为三环路扩宽项目拆迁所致,我办已将该情况向该项目指挥部反映,请指挥部尽快解决这一安全隐患。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号