没有帮缴费

  • 提问人:姜先生
  • 受理单位:港南医保局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2019-08-23 11:08
  • 原华怡纸业在股东分家时期扣了员工医保,可是几年了没有帮缴费,查询本人医保是没有缴费的,要怎么办

港南医保局网络发言人

受理时间:2019-08-27 10:08

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港南医保局网络发言人

回复时间:2019-08-27 17:08

  • 姜先生:

    您好,已收到您在网络问政上提出的问题,您提到原华怡纸业扣了职工医保个人缴费部分,但未帮您在市医保局办理职工医保参保,这个问题不属于我局业务范围,全市职工医保是由市级医保局分管统筹的,建议您与市级医保局及企业沟通,市医保局联系电话:4598508


      


                                                                                             港南区医疗保障局

                                                                                                2019年8月27日

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号