煤气罐

  • 提问人:飞天遁地阿拉斯加
  • 受理单位:消防支队
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2019-09-01 19:09
  • 近日发现,隔壁租房的来来回回运送煤气罐并存放家中,由于小区老旧,很多旧房子线路安全存在隐患,这么多煤气罐放家里是不是太危险了,毕竟周围这么多人居住,一不留神可能酿成大祸,无奈劝说租客无效,希望消防部门能上门处理一下,非常感谢。地址:金港小区33巷5号

消防支队网络发言人

受理时间:2019-09-03 08:09

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

消防支队网络发言人

回复时间:2019-09-09 18:09

  • 网友,您好:
            您所反映的问题,经港北区消防救援大队消防监督人员9月6日下午到现场核查,情况属实(如图所示)。港北消防救援大队消防监督人员当场向该民房租户下发责令立即整改通知书,租户现已整改完毕(如图所示),并承诺不再存放煤气罐。

     

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号