不能收看贵港电视台的节目

  • 提问人:郁水人家
  • 受理单位:电视台
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2019-09-20 14:09
  • 作为了解本地资讯的一个重要传媒,在贵港本地居然都收看不了贵港电视台的节目,不知是电视台的原因还是电信运营商(安装的是中国移动网络)的原因。

电视台网络发言人

受理时间:2020-01-07 15:01

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

电视台网络发言人

回复时间:2020-01-07 15:01

  • 郁水人家热心观众:

           您好!

           首先感谢您对贵港广播电视台的关心和厚爱!

           关于您提出“作为了解本地资讯的一个重要传媒,在贵港本地居然都收看不了贵港电视台的节目,不知道是电视台的原因还是电信运营商(安装的是中国移动网络)的原因”的网络问政问题,我台领导高度重视,要求我们一定要“认真对待、认真反馈群众意见”。现对您提出的问题反馈如下:

           1、贵港市广播电视台的“新闻综合频道”、“贵港公共频道”两套电视节目和“贵港新闻综合广播”、“贵港交通文艺广播”两套广播节目一直以来都在“广西广电网络公司”合法传输,建议您安装广西广电网络公司贵港分公司的电视网络,即可以完整收看、收听贵港市本地的电视和广播节目,获取您需要的本地资讯。

           2、从您反馈的问题来看,您安装的是“中国移动网络”,是通过宽带网络来观看电视节目,所以收看不到本地贵港电视台节目。原因是贵港目前没有申请开办网络电视台,受广播电视节目传输政策、广播电视节目版权等各方面原因,目前贵港电视台的节目还不能在网络传播。我们正在努力,争取早日让广大观众朋友在电信运营商的网络(即IPTV)上也能观看到本地节目。         

    贵港市广播电视台

    2019年11月12日


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号