关于平南县丹竹产业园武林片罗云集中安置区项目征地

  • 提问人:Feng860619
  • 受理单位:平南征拆办
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2019-09-26 15:09
  • 平南县丹竹产业园武林片罗云集中安置区项目:根据征地选址规划图未包括罗云村回二生产队的土地,但现在把武林镇罗云村回二生产队的土地也列入该项目的征地范围进行征地,征地以来未见有关武林镇罗云村回二生产队的征地文件,请问贵办把武林镇罗云村回二生产队的土地列入该项目进行征地是否合规合法?依据什么文件征地?





















平南征拆办网络发言人

受理时间:2019-10-08 10:10

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

平南征拆办网络发言人

回复时间:2019-10-08 11:10

  •   

    网友您好,你的问题我们已经认真和武林镇政府了解过了,该安置区项目的规划图原本就包含有部分罗云村回二生产队的土地,因该村群众要求剩余部分一起征,且因规划需要,今年已将该村全部列入征地计划,且工作方案已于5月份获县政府同意。现武林镇政府是依据县政府下达的征地前期工作方案开展征地,依法依规收储土地。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号