关于南郡名邸小区消防设施设备

  • 提问人:244693669
  • 受理单位:消防支队
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2019-10-02 15:10
  • 你好,我是住港南南郡名邸的业主,我想反映下该小区每个楼层都有一个灭火器箱,但每层楼的灭火器箱里面一瓶灭火器都没有,水带也都没有,消防水管也没见,所有的消防系统也都没见有。

消防支队网络发言人

受理时间:2019-10-08 17:10

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

消防支队网络发言人

回复时间:2019-10-14 11:10

  • 网友,您好!

           我支队所辖港南消防救援大队已到港南区南郡名邸现场核查,经核查,该小区共有一栋综合楼为高层建筑,其余住宅楼均为地上6层(地上6层以下不需设置室内消火栓系统,可配备建筑灭火器)。

           现场抽查,发现综合楼配备自动消防设施未保持完好有效,其余住宅楼部分楼梯间未配备建筑灭火器。港南消防救援大队已向该小区物业服务企业依法下达责令限期改正通知书,责令限期改正。

     

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号