万垌村自来水供水问题

  • 提问人:嘉禾望岗
  • 受理单位:东津镇
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2019-11-02 23:11
  • 万垌村在早几天已经建立好水塔已经铺设到户自来水管,可是至今没有用上自来水,想问问这个项目是怎么样了?何时可以用上自来水

东津镇网络发言人

受理时间:2019-11-05 15:11

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

东津镇网络发言人

回复时间:2019-11-12 10:11

  • 万垌村人饮工程已建好水塔,自来水管也基本铺设完成,原本采用钻井的方式进行取水,但由于天气持续干旱,换了几处地方钻井,均未找到合适的取水点,因此一直不能接通用水。经区水利局及东津政府协调,现在计划接通东津水厂的水源来供水,我们将持续跟进,尽快实现供水。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号