关于庆丰镇罗碑河源头六携水库的问题

  • 提问人:上善若流
  • 受理单位:港北农业农村局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2019-11-10 21:11
  • 关于港北区庆丰镇罗碑河源头原有六携水库是否有更新计划?

    原有的水库堤坝由于年久失修,现在已经严重腐蚀破败,夏季洪水泛滥,无法储水,秋冬季缺水无法满足农田灌溉。

    而且由于建设未完成,只建设一半,道路坑洼,坝顶无安全护栏,出水口严重漏水。常年有附近村民游客游玩,对于过往行人存在严重的安全隐患。

    是否有将水库堤坝和周边道路纳入更新建设的计划?


港北农业农村局网络发言人

受理时间:2019-11-28 17:11

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港北农业农村局网络发言人

回复时间:2019-12-03 18:12

  • 尊敬的网友,感谢您对我局工作的支持与信任。现就您提出的系列问题答复如下:

         1.由于机构改革,今年初小型农田水利建设工作改农业农村局负责。但是今年上级尚未下达小型农田水利设施建设的任务与资金。

        2.我局将积极与水利局沟通、对接,就您反映的问题,我们将派人到现场调研了解情况。如果情况属实且又符合修建条件的,将组织镇村两级干部申报修建项目,解决您反映的问题。

         再次感谢您的信任与支持。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号