采石场

  • 提问人:黄泳强
  • 受理单位:同和镇
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2019-11-26 21:11
  • 平南县同和宇华村三界石山开采石场是否合法?

同和镇网络发言人

受理时间:2019-11-27 17:11

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

同和镇网络发言人

回复时间:2019-11-27 18:11

  • 网友您好!

        首先感谢您对我们工作的关心与支持!

        但凡开采矿产资源(含石料)都需要县级以上自然资源局审批,未经批准,擅自开采,均属于非法盗采国家矿产资源。


    同和镇人民政府 

                                                 2019年11月27日


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号