加工厂污染

  • 提问人:廖永盛
  • 受理单位:石咀镇
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2019-12-18 18:12
  • 在石咀镇平安村2队廖屋的地方前段违建了一农作坊加工生产食品什么的,一天到晚烧那个煤到处黑烟飞,又臭又难闻,机器噪音又大,一大早就响个不停,排水污染黑漆漆的,恳请有关部门进行处理,还我们村民一个良好的生活环境。谢谢

石咀镇网络发言人

受理时间:2019-12-20 08:12

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

石咀镇网络发言人

回复时间:2019-12-20 15:12

  • 网友,你好!你反馈的“加工厂污染”问题已收悉。经镇环保检查小组核实,现答复如下:该作坊为腐竹加工厂,针对噪声问题,要求该作坊在正常夜间休息时间禁止生产,以免影响四邻休息。针对排污问题,已现场通知业主马上整改,完善排污设备。

                 

       感谢您对我镇各项工作的关心与支持!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号