公务员卡易臻宝

  • 提问人:qq2018
  • 受理单位:桂平农信社
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2019-12-20 08:12
  • 公务员卡易臻宝比较好用,据说贵港市区和港北、港南、覃塘都可以申请办理,为什么桂平这么大人口这么多的地方都不能申请办理?是否可以开通这个业务,方便桂平的公职人员。

桂平农信社网络发言人

受理时间:2019-12-25 16:12

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

桂平农信社网络发言人

回复时间:2019-12-25 16:12

  • 尊敬的客户:您好,您所反映的问题已收悉。现答复如下:桂平农信为独立法人经营,目前暂未取得公务员卡易臻宝发卡资格,无法办理公务员卡易臻宝请谅解。目前,桂平农信社为满足桂平公职人员的贷款需求,推出有公职人员贷款系列具体业务事宜请您就近到营业网点咨询。感谢您的支持和建议。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号