消费者如何维权

  • 提问人:阿键
  • 受理单位:市场监管局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2019-12-21 23:12
  • 下午14:30左右,我到贵港市港北区的一家上家家具店,打算购买一套欧式的沙发,看中了一套浅灰色的欧式沙发,经过讨价还价,4500块钱可以成交,我就和商家说,预防有质量问题,我先付一千块钱,等把沙发送到我家,再给尾款。当店老板把沙发在准备装车的时候,我发现了沙发底下有一个沙发脚脱皮掉色,我看到质量有问题,我就和商家提出不要这套沙发了,要求商家把刚才预交的一千块钱还给回我。商家不愿意退还一千元给我,说我必须得要这套沙发。过了一个多小时后,商家说,我把沙发抬回二楼原来的地方后,可以退还一千元给我,我就和上家家具店的一个老板一起抬沙发回到二楼。到了好像大概16:45左右,我再次要求商家把一千块钱给回我,但她说只能退回950块钱给我,我不同意。

市场监管局网络发言人

受理时间:2019-12-23 11:12

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

市场监管局网络发言人

回复时间:2019-12-25 15:12

  • 尊敬的网友:

        您好!您反映的问题已收悉,将相关的合同、发票、收据、个人身份信息等复印件提交到辖区市场监管所,由执法人员帮助处理纠纷。

     

     

                                            贵港市市场监管局

                                             20191225


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号