江南工业园公租房管理

  • 提问人:梦见花儿笑了
  • 受理单位:城投集团
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2020-01-04 16:01
  • 江南工业园公租房的管理问题。交了10块钱的停车费,摩托车不给停车棚,物业给的回答是充电电车才能停!早上起来上班,电车没充电停车棚,发现被锁了,周末不知道叫谁来开锁!只知道车停在消防通道,乱停车堵塞道路,影响美观才被锁,没听说过停车棚被锁,既然车棚是用来充电而已,那么为何不加设停车棚专门不充电停车,毕竟收了停车费,还要人家车风吹日晒?虽然只是两个轮,跟物业反应,物业态度让人郁闷,说什么你觉得不好就回家住啊。我觉得这里是江南工业园厂区大部分打工人的落脚点,为何不能好好管理,为了一个停车就这样,而且小偷经常出现,被撬门,管理出现漏洞!何不把每日去检查谁不充电车却把车停车棚和摩托车停车棚的精力去看住小偷???车天天盯着去锁车!

城投集团网络发言人

受理时间:2020-01-22 10:01

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

城投集团网络发言人

回复时间:2020-03-24 10:03

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号