蓝球场

  • 提问人:穷人家的娃
  • 受理单位:武乐镇
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2020-01-18 23:01
  • 为什么大村屯新安没有路灯,蓝球场一个都没。 

武乐镇网络发言人

受理时间:2020-01-29 10:01

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

武乐镇网络发言人

回复时间:2020-02-21 17:02

  •       您好,关于篮球场建设及路灯建设是属于为民办实事工程。篮球场的建设是由所在村屯向村委申请,再由村委向镇政府申请,待实地勘察审定后能开工建设。

          关于建设的途径有两个,一是群众集资进行建设,但是选址必须符合用地规划,不能侵占农田。二是通过为民办实事工程申请建设,同时选址也要符合用地规划,不能侵占农田。再者就是通过为民办实事工程建设的篮球场,必须有所在村屯无偿出让土地,并且该地块是无纠纷地。在资金方面按照总投资额,先有群众集资部分,不足部分由上级财政协调解决。

         我们镇目前,已经完成以村委为中心周边的屯及部分主干道的路灯建设,由于资金原因,尚未能普及到每个屯,希望你能理解。

          谢谢您对我们工作的支持。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号