废旧回收站

  • 提问人:hjzgl1201
  • 受理单位:石咀镇
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2020-02-05 13:02
  •    位于桂平石咀东街6号-8号之间一个空地上,2017年开始一个废旧回收的人租看这块空地用来堆放回收的废旧物品。这段地方是位于大街路段,4边属居民住宿区域。该空地上自从开始堆放废旧物品开始,成为无数老鼠,蚊虫,等聚集地,且大堆的废旧轮胎,纸皮,玻璃露天堆放,臭味冲天。严重影响了周边居民生活,街边容貌。2018年经多次投诉,石咀镇政府发过一次拆除整改通知,但是该废旧回收者不理不睬,之后便没有下文。2019年夏天石咀镇政府进行城乡大清洁行动中发动了勾机曾对该地进行拆除。然而不到1个月该地乱搭乱建又起。又堆起满地的垃圾,严重影响居民生活。一直到现在都没处理结果。

石咀镇网络发言人

受理时间:2020-02-09 08:02

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

石咀镇网络发言人

回复时间:2020-02-11 16:02

  • 网友,您好。您反馈的“废旧回收站”是问题已收悉。针对您提出的问题,现作答复如下:收到反馈第二日,我镇已组织工作人员现场下发通知,通知业主限时整改。

    感谢您对我镇各项工作的关心与支持!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号