噪音问题

  • 提问人:一起加油
  • 受理单位:石咀镇
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2020-02-11 16:02
  • 广西桂平市石咀镇纸厂开发区内有一户人家在家里打铁。首先,周围这里都是住宅区,打铁噪音大,影响周围的人生活。其次,用机器锤东西时,周围地区房子明显感觉到地板震。最后,在家打铁焊接存在重大的消防安全隐患,危及周围住宅安全。总而言之,打铁这种生产经营场所,不得设于民用建筑内。请相关部门尽快处理,谢谢!

石咀镇网络发言人

受理时间:2020-02-12 11:02

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

石咀镇网络发言人

回复时间:2020-02-13 09:02

  • 网友,您好。您反馈的“噪音问题”的问题已收悉。针对您提出的问题,我镇已组织工作人员现场核实情况,现作答复如下:该户为个体工商户,屋内并无大型器械。平时一般外出摆摊替群众加工刀具,而且制作刀具都是在上班时间,休息时间停工。目前该工商户因为新冠肺炎疫情已暂停开工。

    感谢您对我镇各项工作的关心与支持!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号