特殊人员管理问题

  • 提问人:wh1259
  • 受理单位:石咀镇
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2020-02-14 15:02
  • 石咀镇街上近年出现了一个精神病人,在2019年到2020年2月间,已经砸烂十多台停在路边的汽车,十多间民居和店铺的门口和玻璃被砸烂,平时更是不定时在街上搬起石头到处扔,对街上行人安全早上很大的威胁,期间受到损失的居民都有向石咀派出所报警,但是派出所每次都是以精神病人不归他们管,要和政府商量处理。都过去一年多了,政府也没有人出来处理这件事。就今天2020年2月14日就已经有两辆汽车遭受破坏,还差点砸到了一个老人和小朋友。现在感觉一点安全感都没,希望政府能处理一下吧。

石咀镇网络发言人

受理时间:2020-02-14 22:02

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

石咀镇网络发言人

回复时间:2020-02-16 14:02

  • 网友,您好。您反馈的“特殊人员管理问题”的问题已收悉。针对您提出的问题,现作答复如下:2月15日,我镇已联合相关部门进行处理,目前该精神病人已经被送往定点精神病院进行治疗并管控。

    感谢您对我镇各项工作的关心与支持!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号