排水渠堵塞

  • 提问人:zu1167
  • 受理单位:石咀镇
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2020-02-15 11:02
  • 桂平市石咀镇南街(即新市场农村信用社对面)的排水渠堵塞已有3、4年之久一直没有部门处理,长期堵塞造成每逢下雨就积水成塘,数天才能排去部分,长期积水已发出阵阵恶臭味,积滋生蚊虫,冬季亦如此,夏季尤为严重,已影响到周边居民生活。希望有关职能部门尽快处理为盼,还居民一个良好的生活环境。

石咀镇网络发言人

受理时间:2020-02-17 15:02

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

石咀镇网络发言人

回复时间:2020-02-19 10:02

  • 网友,您好。您反馈的“排水渠堵塞”的问题已收悉。针对您提出的问题,现作答复如下:此处为二级路过境一段,原二级路建设时按当时设计的排水渠,平时没有积水现象,下大雨时偶尔山上冲下的水未及时完全排干,但一定时间后会自行消退。

    感谢您对我镇各项工作的关心与支持!

     


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号