垃圾短信、邮件如何举报

  • 提问人:guantou2015
  • 受理单位:工信局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2020-02-19 11:02
  • 最近收到很多垃圾短信、垃圾电子邮件,请问如何举报?举报的方法有哪些?

工信局网络发言人

受理时间:2020-02-21 18:02

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

工信局网络发言人

回复时间:2020-02-21 18:02

  • 尊敬的“guantou2015”网友:

    您好!你的问题已收悉,现答复如下:

    建议向公安局网安支队举报   

     

    贵港市工业和信息化局

    2020221


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号