占用公共区域

  • 提问人:xiehuachen
  • 受理单位:港北城市管理局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2020-02-25 22:02
  • 港北区盛世荷城A2区商铺:贵港市美俊汽车服务有限公司,多次放置路障锥在其商铺外围的公共用地上,给行人和车辆带来不便,俨然将其商铺外用地私用,影响非常不好,望对该商户进行批评教育,后续严禁占用公共用地。

港北城市管理局网络发言人

受理时间:2020-03-02 10:03

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

港北城市管理局网络发言人

回复时间:2020-03-06 18:03

  • 网友xiehuachen”:

    您反映的占用公共区域的情况已收悉,我局领导高度重视,立即安排人员进行调查处理,现将有关调查处理情况答复如下:

    202036 日,我局组织执法人员到群众所描述的地点进行调查处理,经现场核实该商铺确实存在放置锥桶占用公共道路的行为,随即我局执法人员对该处占用公共区域的现象开展规范整治工作,并找到该商铺相关人员,进行沟通整改工作。

    下一步,我局将加强该路段的巡查管理工作,发现问题及时处理。(附下图)

    感谢城市管理工作的关心与支持祝您生活愉快!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号