烧烤摊

  • 提问人:2018年
  • 受理单位:港北城市管理局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2020-03-01 22:03
  • 解放北路与桂林路红绿灯附近(塔山花园大门口对面)有一个烧烤摊,晚上开摊烧烤喝酒。在这种关键时期,实在太危险了。望有关部门管一管。

港北城市管理局网络发言人

受理时间:2020-03-03 17:03

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

港北城市管理局网络发言人

回复时间:2020-03-12 16:03

  • 网友2018

    您好!您反映的烧烤摊的情况已收悉,我局领导高度重视,立即安排人员进行调查处理,现将有关调查处理情况答复如下:

    202032日起,我局根据投诉内容组织执法人员到达现场进行调查处理,经现场核实:

    1、按照职能范围对塔山花园大门口对面烧烤门店进行排查,经现场核实,该店铺已安装有环保部门认证的无油烟烧烤炉的净化器的,并且正常使用中,排放的油烟均排入专用的油烟管道中

    2、发现该店存在超门槛经营的行为。

    目前,我主要负责督促餐饮业商家安装好油烟净化器,尚未有对油烟污染排放指标检测的职能,对已安装的油烟排放设备排放的油烟是否超标,难以界定。我局在日常巡查时,已要求店铺负责人做好油烟控制管理工作,油烟排放量选择对应的档位,合理发挥油烟净化器的净化作用,以减少对周边居民的影响

    下一步,我局会继续加强该路段夜市管理(附下图

    感谢您对城市管理工作的关心与支持,祝您生活愉快!

     

     


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号