新生儿医保卡

  • 提问人:黄志永
  • 受理单位:港南医保局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2020-03-08 13:03
  • 户口是港南区木格镇的,办理新生儿的社保卡要去哪里办?要什么证件?

港南医保局网络发言人

受理时间:2020-03-10 09:03

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港南医保局网络发言人

回复时间:2020-03-10 10:03

  • 黄先生:

         

       您好,已收到您在网络问政上提出的问题,现答复如下:

    1. 新生儿如需做城乡居民医保参保登记,应到木格镇医保经办点填写申请表并提供户口本复印件。

    2. 社保卡不属我局受理业务,如需了解社保卡相关业务请咨询港南区社会保险事业局。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号