铁塔

  • 提问人:环境保护
  • 受理单位:工信局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2020-03-10 18:03
  • 位于通泰爱丽舍3栋旁边的中国铁塔,从去年至今白天就有类似发电机的机器在作业,发出轰轰的响声,对我们的休息影响很大,特别是中午。希望有解决的方法。

工信局网络发言人

受理时间:2020-03-30 18:03

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

工信局网络发言人

回复时间:2020-03-31 10:03

  • 尊敬的“环境保护”网友:

    您好!你的问题已收悉,现答复如下:

    经调查了解,噪音产生原因是通信基站停电,使用油机发电机噪音过大影响到附近居民。铁塔公司计划在四月份采购静音发电机,五月份使用静音发电机,预计可解决噪音问题

     

    贵港市工业和信息化局

    2020年3月31


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号