村道建设问题

  • 提问人:李白
  • 受理单位:中沙镇
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2020-03-13 08:03
  • 桂平中沙镇桂新村下坡屯,2017年村民把水田引水排洪渠建村道,

中沙镇网络发言人

受理时间:2020-03-18 17:03

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

中沙镇网络发言人

回复时间:2020-03-18 17:03

  • 尊敬的“李白”你好:

           你所反映的问政问题我单位已收悉,并派人到村委和现场专门核实。所反映问题属村环村道路,共占用水沟100米左右。但该道路项目是扶贫道路,涉及村中50多户人出行方便,建设前已经过村两委和村民代表会议表决通过建设,且水沟已用涵管方式进行设计建设,涵管直径一米,已比原水沟通流量大很多,对水田灌溉和排洪没有影响。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号