砍伐问题

  • 提问人:?123
  • 受理单位:覃塘林业局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2020-03-20 21:03
  • 3月17日黄练缜姚岭村村委说镇政府要我把25亩按树全部砍掉(退林还田),我因没证没有砍伐,今天又通知要两天砍完,否则灬,二百多立方米的木材怎能没证砍伐,我不干,要伐也要得到证以后,我应该如何处理?

覃塘林业局网络发言人

受理时间:2020-03-25 16:03

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

覃塘林业局网络发言人

回复时间:2020-03-30 11:03

  • 亲爱的网友:

    您好!关于您提出的问题答复如下:

    请您个人向林业部门提出林木采伐申请,林木采伐申请相关材料提交到区政务服务中心林业窗口,区林业局按法定办结时限审批发证后便可以进行林木采伐。

    谢谢您对林业工作的支持!

     

    附:申请林木采伐需要的材料 (一次性告知单)


    覃塘区林业局窗口一次性告知单

     

    欢迎您来林业局窗口办理林木采伐许可证核发手续,请提供下列材料。谢谢您的配合。

    一、审批事项名称:林木采伐许可证核发

    二、受理范围:覃塘辖区内

    三、办理程序:政务服务中心林业局窗口收件——窗口审核(林政)——窗口出具相关证明或证件

    四、需要补充材料:

                 同志,您与           日提交的申请材料经审查,申请办理事项的材料不齐全,需要补齐以下打“”的材料方可办理)

    □1、集体(个人)林木采伐申请表或国有林木采伐申请表;

    □2、林木所有权证书或使用权证书;

    □3、伐区调查设计成果材料;

    □4、生态影响评价材料;

    □5、退耕还林合同;

     

    五、承诺时限:符合条件的10个工作日办结。

    六、收费标准:无。

    告 知 人:  韦飞追      签 收 人 :            

    联系电话: 0775-4869563、4869626 联系电话 :           

                     日                       

     

    (注:本告知书一式两份,一份存档,一份交申报单位,请您于7个工作日内提交相关补充材料,持本告知单到窗口办理。)

     




  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号