关于华中师范平南附属学校的征地问题

  • 提问人:1314620
  • 受理单位:平南征拆办
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2020-03-27 20:03
  • 我是华中师范平南附属学校征地范围村民,我想知道这个附属学校项目是否上级已批准,如果批准了为什么没看到在本村范围张贴征地公告与补偿方案公告,什么也没有现在就说要量地了,村民的权益无法得到保证。望能快点给个答复,谢谢!

平南征拆办网络发言人

受理时间:2020-03-31 15:03

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

平南征拆办网络发言人

回复时间:2020-03-31 17:03

  • 1、该项目属于自治区统筹推进重大项目,并经平南县人民政府批准开展征地拆迁前期工作;

    2、征地拆迁补偿安置办法按县人民政府批复的工作方案执行;

    3、工作组已进村入户宣传补偿安置政策、张贴了征地补偿公告,并多次召开涉及被征地户主会议;

    4、征地补偿方案已张贴到涉及的村屯;

    5、目前该项目大部分群众已签订征地协议书,并登记丈量土地、清点青苗和领取征地补偿款。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号