公益环保旧衣回收箱长时间不清理

  • 提问人:美丽荷城
  • 受理单位:港北城市管理局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2020-03-30 09:03
  •      设立在贵港市金港大道新洲园小区内的“公益环保旧衣回收箱”衣物全部堆满,现在是雨季,外露的衣物全都湿了,希望港北环卫所能及时清理。

港北城市管理局网络发言人

受理时间:2020-03-31 10:03

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

港北城市管理局网络发言人

回复时间:2020-04-01 18:04

  • 网友美丽荷城

    您好!您反映的“公益环保旧衣回收箱长时间不清理”的情况已收悉,我局领导高度重视,立即安排人员进行调查处理,现将有关调查处理情况答复如下:

    2020331日起,我局根据投诉内容组织执法人员到达现场进行调查处理,经现场核实:所述现象确实存在。

    现已联系旧衣服回收箱的管理员,督促其把旧衣服收拾整理干净。问题已整改。

    下一步我局将加强回收箱的管理,发现问题立即整改。(附下图)

    感谢您对城市管理工作的关心与支持,祝您生活愉快!

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:1      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号