偷税漏税问题

  • 提问人:123456
  • 受理单位:税务局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2020-04-04 20:04
  • 如果发现经营户存在偷税慌报现象,怎么给你们相关的数据证据

税务局网络发言人

受理时间:2020-04-07 10:04

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

税务局网络发言人

回复时间:2020-04-07 10:04

  • 网友您好!如果您有相关的数据证据举报经营户偷税漏税,可以将材料送到贵港市税务局稽查局,地址:贵港市港北区金港大道961号715室(案源管理股),税收违法举报中心电话:0775-4556760。感谢您对税收工作的支持,祝您生活愉快!

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号