六南村牛栏冲通屯道路河堤崩塌

  • 提问人:537216537216
  • 受理单位:中沙镇
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2020-05-08 11:05
  • 六南村牛栏冲通屯道路河堤崩塌无人管,随时有“断”的危险,存在很大安全隐患

中沙镇网络发言人

受理时间:2020-05-09 16:05

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

中沙镇网络发言人

回复时间:2020-05-09 16:05

  • 网友你好:

          你所反映的问题我单位已收悉,感谢你对我们工作的支持。

          根据桂平市交通运输管理局相关文件精神,全市公路养护管理只落实到镇级和村级道路主干道,目前对屯级道路没有专项的养护经费。所以,请网友将该情况报告到村两委和镇政府,由镇政府根据相关规定申请维修经费,或在村两委的组织协调下通过筹资酬劳或使用村级集体经济的方式解决问题。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

537216537216( 2020-05-08 11:05)

  • 希望相关部门及时处置,安全隐患大

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号