南木镇三鼎村黎十码头问题

  • 提问人:LSHCH
  • 受理单位:南木镇
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2020-05-11 08:05
  • 桂平市南木镇三鼎村黎十码头是否有通过环评。  自从去年底码头开工到现在,不断有运石车辆横穿村庄,造成路烂扬尘大噪音扰民,早上六点多到晚上十一、二点经常的事,加上路窄离房屋又近,车就在床边开过一样,发动机超低频声音让人无法忍受,特别是晚上。如果通过环评希望你们来亲身体验一下,离他不远的河沙码头都关了他还可以开。

南木镇网络发言人

受理时间:2020-05-18 15:05

  • 网友您好!您提出的问题我们正在受理,请耐心等待!

南木镇网络发言人

回复时间:2020-06-16 10:06

  • 网友您好!

    我镇已在2020年5月15日现场给该码头业主下达了整改通知书,责令该企业即刻停业整改,恢复道路原貌(即把损坏的道路修复),并完善相关手续后再合法经营。

    5月15日下午3:30,由市政府牵头,组织市交通局、市自然资源局、市环保局、南木镇政府到三鼎村进行情况核实,并在村委进行座谈调解,待市级反馈具体处理意见后,我镇将积极配合上级有关部门进行联合整治。

    经过和码头业主沟通,业主同意于6月20日前对损坏路面按原来建设标准进行修复,目前道路正在进行修复。


       


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号