武乐镇及周边人民出行问题

  • 提问人:龙行
  • 受理单位:武乐镇
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2020-05-15 14:05
  • 贵港东一级连线距离大圩镇至武乐镇的420县道直线不足1公里,却没有一条像样的道路可以通行,只能借助一段两辆小车都不能同时通行的破烂村道出行,严重影响当地人民的出行,希望能尽快修建一条宽阔平坦的致富路,也为开通市区经粤桂园至武乐的公交车奠定条件。

武乐镇网络发言人

受理时间:2020-05-20 17:05

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

武乐镇网络发言人

回复时间:2020-05-20 18:05

  • 关于武乐镇及周边人民出行问题的答复

     

    亲爱的龙行网友:

    您好!您反映武乐镇及周边人民出行问题我镇已收悉,镇政府对该问题十分重视,核查了解,现将有关情况答复如下:

    武乐镇贵港东收费站至大武路(大圩到武乐)延长线2017年已规划建设,道路规划为二级路,现已完成征地44亩,目前该项目正筹备开工。同时,在2020年5月18-20日的港北区第五届人大代表五次会议上武乐镇代表团也提出了《关于协商落实贵港东至大圩段剩余征地补偿的建议》、《关于开通城区至武乐镇公交车的建议》两条建议,要求尽快落实征地款保障贵港东至大圩段二级路建设,和尽快开通城区至武乐的公交车,方便群众出行

    下一步,镇政府将持续关注贵港东至大武路延长线修建项目,督促尽快开工施工,保障人民群众合理生活作息和提供出行便利。再次感谢您对我们工作的支持和信任!              

     

    武乐镇人民政府  

                                   2020年5月20日   


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 1      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号