关于城乡居民医保医疗费用报销的问题

  • 提问人:18978586969
  • 受理单位:港南医保局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2020-05-19 11:05
  • 医保局领导,我想咨询一下城乡居民医保医疗费用报销时效的问题。我于今年3月20日向港南服务政务中心社保局提交了新生儿住院的材料,到目前为止,暂无收到贵局的相关短信信息。其他朋友在今年的4月13日提交了新生儿住院材料,在5月19日收到了相关的短信信息,如下:【贵港市智慧城市】您向我窗口提出的【城乡居民医保医疗费用报销】申请事项已经办结。【贵港政务】

    需要了解一下,不同区的时效和审核流程是否有差异?需要多久的时间才可以办结及报销到账呢?有明确的时间吗?


港南医保局网络发言人

受理时间:2020-05-21 08:05

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港南医保局网络发言人

回复时间:2020-05-21 18:05

  • 网友您好,经了解您提交的新生儿报销材料,目前正在进入拨付,近期将会到账。如您有疑问欢迎致电咨询:2777358、2777359。

     

                              港南区医疗保障局

                              2020年5月21日


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号