乡村垃圾清理

  • 提问人:L17758558897
  • 受理单位:奇石乡
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2020-05-19 15:05
  • 本人想对奇石乡达开村村内一垃圾池的清理问题提出意见。炎热的夏天到来也是蚊虫繁殖最多最快的季节,近期发现垃圾池片区特别多苍蝇,多到无法形容,那情形见了让人发麻。垃圾池又总是满出路面来了还没清理,一进村恶臭扑鼻,在附近生活的实在难以忍受,再个是死家禽随便丢弃于这样露天的池内,各种虫菌滋生,对环境卫生造成极大的隐患。望有关部门能够重视并对相关村委负责人进行监督指导改善这一问题

奇石乡网络发言人

受理时间:2020-05-26 15:05

  • 网友您好!您反映的问题已收到,已安排人员到现场调研!

奇石乡网络发言人

回复时间:2020-05-26 15:05

  • 您好,对于您反映的达开村垃圾池的清理问题,我乡已反映给村委,要求保洁员对暴露垃圾进行集中清理,加强垃圾池的清运工作,并由乡国规站负责督促,做到早晚及时清运。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号