农贸市场周边摆卖管理问题

  • 提问人:sillfen
  • 受理单位:港北城市管理局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2020-05-22 12:05
  • 农贸市场是一个城市人流量比较密集的地方。以前六八市场和安居市场周边都比较乱,现在整治之后规范了不少。我想问下城管部门还会继续对市场周边摆卖加强管理吗?

港北城市管理局网络发言人

受理时间:2020-05-25 11:05

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港北城市管理局网络发言人

回复时间:2020-05-25 16:05

  • 网友sillfen”:

    您好!您反映的农贸市场周边摆卖管理问题”的情况已收悉,我局领导高度重视,立即安排人员进行调查处理,现将有关调查处理情况答复如下:

    2019年5月至2020年3月,我组织执法力量多次联合各部门对六八村农贸市场、安居市场周边占道经营乱象进行整治,极大的改善了占道经营现象。目前,六八村农贸市场与安居市场周边城市道路,已经进入常规化管理,我已按职能范围加强市场周边城市道路的巡查力度,安排人员进行定点管理,坚持长效管理机制,坚决杜绝乱摆摊设点、非法占道经营等不文明现象。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号