退税咨询

  • 提问人:ljhlkm
  • 受理单位:税务局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2020-05-26 09:05
  • 请问桂平的地下车位退税可以在贵港办理吗?如果可以,请问需要什么材料

税务局网络发言人

受理时间:2020-05-26 10:05

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

税务局网络发言人

回复时间:2020-05-26 15:05

  • 关于咨询桂平地下车库退税问题反馈

     

    一、不可以在贵港退税,因为纳税人在桂平缴税,税金入的是桂平市国库,需由桂平市国库将税金退出。

    二、退税所需材料:

      契税申请退税材料清单(一式三份)

    备注:复印件需加盖公章(公司)或签字按指纹(个人),注明“此复印件与原件一致”或“此复印件与原件核对无误”

    1.退税申请表(退税岗提供)

    2.退税情况报告(用A4纸出具,注明票号、说明退税原因、税种、金额,注明需退回的账号、户名及开户行,本人签名或单位盖章)

    3.税票是两个人名字,需写一份声明书(声明退回谁的账户)

    4.营业执照副本及税务登记证复印件(个人的为身份证复印件

    5.开户许可证复印件(公司)

    6.账户或银行卡(存折)复印件:在上面抄一次号码注明开户行并签名

    7.委托他人办理,需要出具委托书,受托身份证原件及复印件。

    8.税票原件及复印件

    9.法人身份证和经办人身份证

    10.房产部门的合同作废证明;   

    11.开发商的退房证明及银行退款凭证;

    12.银行的未贷款证明(个人资信证明)

    13.税务机关需要的其他资料

     

     

     

     

                                                             贵港市税务局

    2020.5.26

                                                        


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号