旧营建路启雅幼儿园路段乱摆摊问题

  • 提问人:龙小二
  • 受理单位:港北城市管理局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2020-06-04 11:06
  • 虽然旧营建路整治后原来的占道摆摊的情况好转了,但是启雅幼儿园路段的占道摆摊确日益严重,里面的居民上下班出行受阻。自从原铁路市场被拆后,不给摆摊的话,附近的居民们买菜不便,但是给摆摊的话,又影响居民的出行,建议在旧营建路至高铁站的附近可以设立一个临时菜市场,这样既能解决居民的买菜问题,也不影响道路通行。

港北城市管理局网络发言人

受理时间:2020-06-05 16:06

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港北城市管理局网络发言人

回复时间:2020-06-09 16:06

  • 网友“龙小二”:

    您好!您反映的旧营建路启雅幼儿园路段乱摆摊问题”的情况已收悉,我局领导高度重视,立即安排人员进行调查处理,现将有关调查处理情况答复如下:

    2020年6月8日,我局执法人员到群众所描述的地点进行调查处理,经现场核实:(1该路段为背街小巷,不属于城市道路,不在我局职能范围,当前全国助力复工复产,允许在背街小巷内摆卖,我局可配合社区维持该路段的摆卖有序和卫生保洁工作。2关于群众建议在旧营建路至高铁站设立临时菜市场,需等上级相关部门研究决定,我局无法给予答复。下一步我局会继续加强对该路段的巡查管理工作,发现问题立即整改。

    下一步,我局将加强该路段的巡查管理工作,发现问题及时处理。

    感谢您对城市管理工作的关心与支持,祝您生活愉快!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号