六八农贸新华路路边临时摊摆卖问题

  • 提问人:水仙农民
  • 受理单位:港北城市管理局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2020-06-08 07:06
  • 六八村农贸市场已建成开业,日后新华路路边是否还允许摆地摊?

港北城市管理局网络发言人

受理时间:2020-06-09 09:06

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港北城市管理局网络发言人

回复时间:2020-06-15 15:06

  • 网友“水仙农民”:

    您好!您反映的六八农贸新华路路边临时摊摆卖问题”的情况已收悉,我局领导高度重视,立即安排人员进行调查处理,现将有关调查处理情况答复如下:

    一、 根据广西壮族自治区实施《城市市容和环境卫生管理条例》第十七条 城市人民政府规定的主要街道不得占道摆摊、沿街叫卖。城市人民政府根据群众生活需要,在城市的非主要街道规划设置临时的购物、饮食、修理、理发、补鞋、洗车等与群众日常生活密切相关的便民摊点。摊点经营者应当按照规定的地点、时限有序经营,保持经营场地清洁。

    二、六八农贸便民市场现已建成并投入使用,摊点经营者应按照相关管理规定入室经营。

    感谢您对城市管理工作的关心与支持,祝您生活愉快!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号