桂平市石咀镇自来水厂经常停水

  • 提问人:wh1259
  • 受理单位:石咀镇
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2020-06-14 20:06
  • 桂平市石咀镇自来水厂几年来经常无故停水,特别是晚上一过十二点一楼就水压变小,三楼以上几乎没水到更不要说四楼以上,很多晚上做工到凌晨两三点回家的居民根本没水洗涮,几年来都是如此,居民苦不堪言,反映情况无人理会,自来水厂不断为自己找理由,问题就是不解决。还望相关部门能重视这种直接影响民生的问题,特别是夏天做工半夜回家,一身汗水却无水洗澡,而且还有很大的安全隐患,半夜万一发生火灾,根本没水来灭火。这不是一两天的问题了,而是四五年来都是如此,居民已经怨声载道。

石咀镇网络发言人

受理时间:2020-06-16 23:06

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

石咀镇网络发言人

回复时间:2020-06-19 11:06

  • 网友:

    您好!你反映的问题我们已经收到。石咀镇自来水厂由于管道年久失修,水务管理不善,导致经常半夜停水,给居民生活带来不便。镇政府已经责成石咀水厂,要求其加强水务管理,尽快疏浚管道,加强对管道维护力度,增加水压,以改善经常半夜停水的现状。

    感谢您对我们的关注!

                               

                      桂平市石咀镇人民政府

                                                      2020619


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号