关于油烟直排问题

  • 提问人:一米阳光
  • 受理单位:港北城市管理局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2020-06-15 07:06
  • 进日发现“国际新城”西面一间商铺(具体商铺名称记不清楚了:好像是卖桂林米粉的),在工作时直接向外排放油烟,请贵局排查一下。

港北城市管理局网络发言人

受理时间:2020-06-18 09:06

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港北城市管理局网络发言人

回复时间:2020-06-29 15:06

  • 网友一米阳光

    您好!您反映的关于油烟直排问题”的情况已收悉,我局领导高度重视,立即安排人员进行调查处理,现将有关调查处理情况答复如下:

    2020年6月 18日,我局根据投诉内容组织执法人员到达现场,1按照职能范围对国际新城路段餐饮店进行排查,经现场核实后发现,该店已安装有环保部门认证的无油烟烧烤炉的净化器,并且正常使用中,排放的油烟均排入专用的油烟管道中。2对于油烟污染是否严重与超标的问题,目前,我主要负责督促商家安装好油烟净化器,尚未有对油烟污染排放指标检测的职能,对已安装的油烟排放设备排放的油烟是否超标,难以界定。

    感谢您对城市管理工作的关心与支持,祝您生活愉快!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号