布山大道道路上有一大堆水泥浆

  • 提问人:南园
  • 受理单位:港北城市管理局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2020-06-21 15:06
  • 您好领导,

    布山大道彰泰红营销中心门口处的主道有一大堆水泥浆好几个月了,市民经常容易不小心就撞到发生事故,建议解决处理好这个问题,引起交通部门的重视!



港北城市管理局网络发言人

受理时间:2020-06-28 10:06

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港北城市管理局网络发言人

回复时间:2020-07-01 15:07

  • 网友南园”:

    您好!您反映的布山大道道路上有一大堆水泥浆”的情况已收悉,我局领导高度重视,立即安排人员进行调查处理,现将有关调查处理情况答复如下:

    6月28日,我局收到群众反映市区布山大道道路上有一大堆水泥浆的问题。我局管理员到场核实,发现这一堆水泥浆已硬化,已结成硬块。根据环卫所现有的作业工具(扫把、拖把、铁铲这些清扫保洁工具)无法把已硬化的水泥浆清除。望能转道路处处理。下一步我局将加强主干道巡回保洁力度。

    感谢您对城市管理工作的关心与支持,祝您生活愉快!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号