关于武思江水库供水问题

  • 提问人:有凤来仪
  • 受理单位:港南水利局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2020-06-23 13:06
  • 桥圩镇武思江水库管理委员会收费不明。本人家在桥圩镇街上,水表因年久水垢积压致使水表度数无法辨别已达数年之久。老人行动不便数次步行几公里去水厂申请更换新水表,至今未能更换。家里只有一个老人在家,水厂每月却扣除60至90元不等的费用,每月抄表数系胡乱填写。

港南水利局网络发言人

受理时间:2020-06-28 08:06

  • 网友您好!您提出的问题我们正在受理,请耐心等待!

港南水利局网络发言人

回复时间:2020-06-29 17:06

  • 有凤来仪网友,

    您好!针对您的提问,港南区水利局答复如下:

    1.桥圩自来水厂按物价局相关文件执行收费,居民生活用水是1.82元每立方、污水处理费0.87元每立方,不存在收费不明的现象。2.由于受今年疫情的影响,抄表人员将2月份、3月份水表数据合并做一个月抄表,且抄表人员和收费人员也向用户解释了该情况。3.如果水表存在数据模糊不清的情况,用户可向抄表人员反映,并到所属水厂收费室办理更换手续。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号