关于强制执行

  • 提问人:轩辕超
  • 受理单位:港北法院
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2016-12-04 23:12
  • 我的爱人原来在美容院上班,老板拖欠工资,经过劳动仲裁后负责人黎某不履行仲裁结果,已经向港北区法院申请强制执行,但是法院说她的美容院账户没钱(其美容院为个体户),今晚黎某还打电话来,开口就骂人还诅咒我们,我老婆可是怀着八个月的身孕,听到这话很生气!请问我们还怎么办,能否申请执行其个人财产,或是直接申请把其加入老赖名单!

港北法院网络发言人

受理时间:2016-12-07 10:12

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

港北法院网络发言人

回复时间:2016-12-12 09:12

  • 您好!您提到的执行案件,经核实,我院已与被执行人取得联系,并对其做了执行笔录,被执行人作出保证会在20161230日前还清拖欠工资。同时,我院已将被执行人列入失信被执行人名单,如若被执行人在20161230日前仍未还清其所拖欠工资,将按有关规定对其采取罚款或拘留等强制措施。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 1      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号