南木镇中桥村王屋屯附近桥梁何时重建

  • 提问人:123456
  • 受理单位:南木镇
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2020-07-08 18:07
  • 桂平市南木镇中桥村王屋屯附近桥梁几个月前出现堆放泥土不让通过,桥委出公告了,但过去几个月的时间了为什么不重建。现在堆放的泥土也挖走了些,货车,小车,电车继续通行。发生意外如何是好

南木镇网络发言人

受理时间:2020-07-09 17:07

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

南木镇网络发言人

回复时间:2020-10-09 17:10

  • 中桥村王屋屯桥梁是桂平-上湾村村民出行的主要乡道,经了解,中桥村委已向上级政府部门申请在该路段位置修建一条桥,以解决村民出行困难问题。因近年镇、村财政困难,一直无力全面解决。目前南木镇党委政府已向上级交通部门提交了该项目申请,但由于上级项目指标有限,未能获得该项目指标支持。为尽早解决村民出行交通问题,我镇党委政府将会继续跟进项目指标的申请及落实。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:1     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号